Путешествие по книжным страницам

22 января отмечается 109 лет со дня рождения классика детской литературы, писателя Аркадия Гайдара. В этот день третьеклассники школы № 3 г. Кондрово искали ответ на вопрос: «Чему можно поучиться у героев рассказа «Чук и Гек» современным читателям?»

Путешествие по книжным страницам

22 января отмечается 109 лет со дня рождения классика детской литературы, писателя Аркадия Гайдара.

В этот день в школе № 3 г. Кондрово прошел семинар школьных библиотекарей Дзержинского района Калужской области на тему «Читательская конференция как средство привлечения детей к книге». Участники семинара побывали на открытом библиотечном занятии для учеников 3-х классов «Чук и Гек - наши друзья!». Читатели-третьеклассники рисовали эскизы фантиков для конфет «Чук и Гек», обсуждали свои письма к братьям-героям гайдаровского рассказа и искали ответ на главный вопрос литературной игры – «Чему можно поучиться у героев рассказа «Чук и Гек» современным читателям?».

А 24 января школьники стали гостями Калужской городской детской библиотеки имени Аркадия Гайдара. Ребята совершили экскурсию по отделам библиотеки и в конференц-зале послушали увлекательный рассказ о биографии и книгах писателя.

Все фотографии