Профильная экосмена «Зелёные привычки». День второй

День начался с утренней зарядки и традиционного поднятия флагов РФ, Иркутской области, Фонда «Вольное Дело», Программы ШНП и исполнения гимна России.

Профильная экосмена «Зелёные привычки». День второй

После завтрака дети ознакомились с планом на день.

На образовательном блоке «Экологические насаждения» школьная телестудия «Шанс» показала видеоролики на экологическую тематику. Таким образом, участники смены были подготовлены к проектам по оформлению насаждений на пришкольном участке. Далее патрули приступили к созданию данных проектов.

По мнению участников смены, самым интересным за день стало обучение технологии пионеринг. Каждый патруль отрабатывал навыки вязания узлов. Иванова Роза показала мастер-класс по вязанию узлов. У кого-то получались узлы, кто-то пока смотрел, но в итоге все дружно включились в работу. Даже экспромтом проведен конкурс на освоение пионеринга.

После обеда патрули продолжили работу над созданием проектов по оформлению насаждений на пришкольном участке. Проекты получились интересными и яркими, ребята младших классов без стеснения рассказывали о своих задумках, которые будут реализовывать после выходных.

На рефлексии школьники высказывали, как здорово всем вместе заниматься ДЕЛОМ! Творить и помогать друг другу, как сказали младшие ребята!

Кстати, несмотря на субботу, пришли практически все ребята! Это значит, смена на правильном пути!

Другие новости