Проектный семинар для усть-лабинских школ

19-20 декабря на базе школы № 2 г. Усть-Лабинска состоялся семинар для школ-участниц Программы ШНП, который провел научный руководитель Программы Р.А. Лачашвили

Проектный семинар для усть-лабинских школ

19-20 декабря на базе школы № 2 г. Усть-Лабинска состоялся семинар для школ-участниц Программы ШНП, который провел научный руководитель Программы Р.А. Лачашвили.

В первый день команды 8 школ, участвовавших в конференции по курсу ОЕНИ, стали участниками игровой образовательной сессии по рассказу Ю. Коваля «Вода с закрытыми глазами». Они ознакомились с технологией углубленного чтения, направленной на решение проблемы понимания текстов различной природы, которая на протяжении трех лет осваивается базовой школой № 26 г. Москвы с участием авторов из московской гимназии № 1811.

На следующий день команды педагогов 11 школ района (школы №№ 2, 4, 7, 8, 10, 11, 12, 15, 16, 23, 25) участвовали в проектном семинаре по применению инструментов организационной культуры в управлении образовательным процессом на уровне учебной группы и школы. Участники научились проектировать и внедрять ритуалы, организовывать и использовать значащие события, распознавать и разрешать педагогические ситуации, получили информацию о распространении игровых методов педагогики.

Все фотографии