«Приключения Чиполлино и его новых друзей»: без друзей меня чуть-чуть

День шестой был посвящен чтению «Седьмой главы, в которой Вишенка не обращает внимания на объявления синьора Петрушки». В ней рассказывается о появлении новых друзей у Вишенки, дружбой с которыми он очень дорожил.

«Приключения Чиполлино и его новых друзей»: без друзей меня чуть-чуть

Дружит с солнцем ветерок,
А роса – с травою.
Дружит с бабочкой цветок,
Дружим мы с тобою

На традиционном утреннем сборе самым активным ребятам были вручены благодарности (жетоны в виде фруктов и овощей) за активную работу в патруле, выполнение роли-ответственности, конструирование персонажей и выразительное чтение произведения. Эти благодарности ребята размещают на деревьях в «волшебном» саду, которые визуализируют продвижение по игре.

После распределения ролей-ответственностей (корреспондент, журналист, художник-оформитель, редактор) ребята начали работу по составлению памятки для синьора Вишенки «Законы настоящей дружбы». На макете эмблемы патруля ребята после обсуждения записали важные качества настоящего друга и сформулировали законы дружбы. Эти памятки будут представлены патрулями на утреннем сборе.

Во второй половине дня ребята пошли на прогулку в городской парк культуры и отдыха, где их ждали карусели, игровые площадки, комната смеха, тир, батут и много других развлечений.

В конце дня все патрули работали над своей летописью, где описали самые яркие и запоминающиеся события дня.

День пролетел очень быстро, практически незаметно. Педагоги на ежедневной рефлексии отметили, что ребята наперебой рассказывали о своих впечатлениях от прошедшего дня.

Другие новости