«Приключения Буратино и его новых друзей»: Дружба - это ценный дар!

День девятый – день друзей.

«Приключения Буратино и его новых друзей»: Дружба - это ценный дар!

Верь, храни, цени же дружбу,
Это высший идеал.
Тебе она сослужит службу,
Ведь дружба - это ценный дар!

Сегодня начался следующий цикл длительной образовательной игры «Тайна золотого ключика». Ребятам предстоит прочесть фрагменты 22-24 глав сказочной повести, в которых Буратино вместе со своими друзьями преодолевают все препятствия и встречаются с папой Карло. Ребятам предстояло найти ответ на вопрос: какими чертами характера обладают настоящие друзья? В результате беседы они пришли к выводу, что друзья должны быть смелыми, бескорыстными, верными и надёжными.

Логическое продолжение темы дня - просмотр мультипликационного анимационного фильма «Тайная жизнь домашний животных 2» в ДК Горняк. После обсуждения фильма у ребят сложилось общее мнение, что дружба – это действительно ценный дар, и, что даже братья наши меньшие понимают это.

Во второй половине дня в патрулях закипела работа: необходимо приготовить афишу на театральный фестиваль, провести репетиции в патрулях, продумать костюмы для героев.

В конце дня все патрули работали над своей летописью, где описали самые яркие и запоминающиеся события дня.

День пролетел очень быстро, практически незаметно. Педагоги на ежедневной рефлексии отметили, что ребята наперебой рассказывали о своих впечатлениях от прошедшего дня.

Руководитель ДОИ
Т.Л. Звягина

Другие новости