«Приключения Буратино и его новых друзей»: Дело мастера боится!

Третий день наконец-то порадовал участников лагеря хорошей погодой. На традиционном утреннем сборе ребятам были вручены монетки-награды за качественное выполнение ролей-ответственностей, выразительное чтение глав сказочной повести, работу над картой понятия.

«Приключения Буратино и его новых друзей»: Дело мастера боится!

Случается нередко нам
И труд и мудрость видеть там
Где стоит только догадаться
За дело просто взяться

Сегодня ребятам предстоит прочесть главы, в которых мудрый Сверчок даёт Буратино советы, так так «мысли у него были ещё маленькие-маленькие, коротенькие-коротенькие, пустяковые-пустяковые»; папа Карло клеит ему одежду и из цветной бумаги и покупает азбуку.

Главное событие дня: работа конструкторского бюро «Папа Карло». Во второй половине дня ребята начинают конструировать персонажей сказочной повести. «Коробка изобретателя» наполнилась материалами для работы: кусочки ткани, пластиковые бутылки, краски, нитки, картон, бумага, скотч и др.

Конечно же, остается время и для любимых развлечений! Отдых можно отлично разнообразить спортивными играми, что обеспечит не только приятное, веселое времяпрепровождение, но и пользу для каждого. В «Весёлых стартах» приняли участие все патрули. Ребят ждали сложные задания, где потребовалась сноровка, быстрота реакции, командный дух.

День получился очень насыщенный. Но еще так много надо успеть! Главная цель, к которой мы стремимся – научить ребят работать в команде, договариваться, уступать, проявлять творчество и смекалку.


Руководитель ДОИ
Т.Л. Звягина

Другие новости