Практико-ориентированный семинар «Остров открытий инновационных технологий. Секреты внеурочной деятельности»

19 сентября года в Усть-Лабинском районе Краснодарского края прошли практико-ориентированные семинары «Остров открытий инновационных технологий. Секреты внеурочной деятельности» для учителей начальных классов.

Практико-ориентированный семинар «Остров открытий инновационных технологий. Секреты внеурочной деятельности»

Семинары состоялись на базе школы № 6 им. И.Т. Сидоренко и школы № 19 им. В.П. Стрельникова. Основная проблематика - освоение учителями начальных классов школ Усть-Лабинского района технологий инновационного курса «Школа тайн и открытий», которая позволяет осуществлять системно деятельностный подход к учащимся не только во внеурочной деятельности, но и в урочной деятельности» в соответствии с требованиями ФГОС НОО.

Ведущие семинара, тьюторы ШТО, учителя начальных классов: Сечкина И.А., Семикозова И.В., Недобега Л.Н., Нохрина Т.А., Рязанцева Д.В. Была организована практическая работа в группах с основными инструментами ШТО: карта понятий, календарь, журнал исследователя, рабочий словарь, книга тайн и открытий, проведены мастер-классы по наиболее сложным вопросам тематики программы в 3-4 классах: «Пищеварительная система», «Птицы», «Исследование космоса», «Собираем макулатуру, делаем бумагу» и др. Учителя активно включились в практическую работу. Все участники отметили, что семинар был очень полезен для учителей.

Всего в семинарах приняло участие 160 учителей начальных классов.

Муниципальный координатор ШНП
в Усть-Лабинском районе Долотина Е.Г.