Поздравляем с Днем учителя!

Поздравляем вас с нашим профессиональным праздником – Днем Учителя и желаем вам крепкого здоровья, крепости и бодрости духа, и конечно, удачи! Особые поздравления и пожелания – тем нашим коллегам, которые пришли в Программу ШНП на протяжении года и уже успели стать своими, съесть первые килограммы соли, привнести в наше сообщество свои надежды и свои свершения. Впереди – много интересной работы, и мы еще раз хотим пожелать всем вам, коллеги, хороших учеников и понимающих родителей, терпения и упорства, преодоления и счастья!

Поздравляем с Днем учителя!

Уважаемые коллеги!

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с нашим профессиональным праздником – Днем Учителя и желаем вам крепкого здоровья, крепости и бодрости духа, и конечно, удачи! Особые поздравления и пожелания – тем нашим коллегам, которые пришли в Программу ШНП на протяжении года и уже успели стать своими, съесть первые килограммы соли, привнести в наше сообщество свои надежды и свои свершения.

Особую дату мы отмечаем в эти дни: 55 лет назад человечество вышло в космос, и эту дорогу проложил первый советский спутник. Сейчас немногие помнят тот восторг, который испытывал и стар и млад, когда целыми семьями выходили ранним утром посмотреть на маленькую едва видную звездочку, которая пересекала небосвод. За первым спутником последовало немало славных дел нашей космической программы: и полет Юрия Гагарина, и первый выход человека в космос, и запуск первого космического дома…

За последние десятилетия мы сами лишили себя мечты и гордости за ее воплощение, но до тех пор, пока школа осознаёт свое предназначение – еще ничего не потеряно. Наша Программа включается в проект под названием «Школа инженерной культуры», и мы начинаем постепенно возрождать у наших учеников интерес к этой стороне жизни общества – ведь всё, что нас окружает, к чему мы привыкли и без чего не представляем жизни – всё это сделали инженеры.

Начиная с Архимеда и до наших дней, они придумывали и воплощали все новые и новые свои новшества, и мы не можем допустить, чтобы стали забываться славные российские инженерные традиции. В помощь нам – природное ребячье любопытство, жажда разобраться, как всё устроено. Нам нужно поддерживать эту жажду, по возможности утоляя ее так, чтобы ребята сами совершали открытия, постепенно становясь исследователями…

Впереди – много интересной работы, и мы еще раз хотим пожелать всем вам, коллеги, хороших учеников и понимающих родителей, терпения и упорства, преодоления и счастья!

Елена Владиславовна Орлова, руководитель Программы ШНП Ренальд Александрович Лачашвили, научный руководитель Программы