Поздравляем наших ребят!

30 сентября в Ангарске подвели итоги муниципального этапа областного конкурса «Лучший ученик года-2015». Участие в муниципальном конкурсе приняли 26 учащихся из 26 образовательных учреждений города.

Поздравляем наших ребят!

Конкурс стартовал 25 сентября и состоял из шести этапов. Ребята представляли эссе на тему «Герой нашего времени», состязалась в эрудиции, рассуждали по поводу известных литературных высказываний в режиме пресс-конференции, сразились в дебатах, где умело отстаивали собственную позицию. Кроме индивидуальных этапов, участники готовили самопрезентации в группах. Здесь проявилось их умение сотрудничать и коллегиально принимать решения, учитывающие интересы каждого. Завершающим этапом стали мастер-классы. Перед шестью финалистами стояла задача рассказать и научить тому, что они умеют делать сами.

Торжественное закрытие девятнадцатого муниципального конкурса состоялось в актовом зале Дворца творчества детей и молодежи собрал не только участников конкурса, но и одноклассников, друзей, педагогов и родителей. На церемонии закрытия муниципального конкурса были объявлены лауреаты конкурса. В номинации «Яркая индивидуальность» заслуженное признание получил Алаир Буржатов из школы № 40, а в номинации «Активность и целеустремленность»Светлана Фомина, выпускница гимназии № 8. Лауреаты и финалисты конкурса получили памятные подарки и подарочные сертификаты.

Желаем Алаиру и Светлане новых побед и свершений, успехов в дальнейшей учебе, оставаться всегда такими же активными и целеустремленными!