Победа на робототехническом фестивале «РОБОСИБ-2016»

Команды по робототехнике ГБПОУ Иркутской области «Иркутский энергетический колледж» «Siberian Beast» и «SiberPow» приняли участие в Главном Сибирском фестивале по робототехнике «РОБОСИБ-2016», организованном компанией En+ Group и Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» в рамках всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России».

Победа на робототехническом фестивале «РОБОСИБ-2016»

Фестиваль проходил в г. Иркутск, в выставочном комплексе «СибЭкспоЦентр» 24-25 ноября 2016 г.

В нелегком сражении с 12 командами Иркутской области и городов России в направлении FIRST Tech Challenge по итогам квалификационных матчей команда «Siberian Beast» вышла на первую позицию. Далее, сыграв в финальных матчах в альянсе с командой «Gradient» (г. Красноярск), заняла заслуженное Первое место.

Также «Siberian Beast» стала Победителем в номинации «Лучшая инженерная книга в направлении FTC» и Победителем соревнований FTC в общем зачете. Наградой за победу стали путевки на соревнования FTC (г. Сочи) и Международные соревнования FTC.

Второй команде «SiberPow» в этот раз не удалось в полной мере побороться за места призовые места, но мы надеемся на их успех на РОБОСИБЕ-2017!

Состав команды «Siberian Beast»: Трофимова Мария (капитан команды), Марушенко Алексей, Грабко Александра, Бекурин Георгий, Хохлов Ваджрагуру, Преловский Валентин.

Состав команды «SiberPow»: Фомин Николай (капитан команды), Корнев Вячеслав, Малых Вячеслав, Марков Данил, Дмитриенко Иван.

Руководитель: Яровая Евгения Сергеевна – преподаватель колледжа.

Впереди у ребят новые долгожданные этапы: Всероссийский и Мировой робототехнические фестивали, к которым уже началась активная подготовка.

Студенты, преподаватели и администрация ГБПОУ «Иркутский энергетический колледж» выражают благодарность компании En+ Group и Фонду «Вольное Дело» за помощь в техническом оснащении команды и предоставленную возможность попробовать свои силы в области робототехники на фестивале «РОБОСИБ-2016»!