Первый Иркутский Робототехнический фестиваль

28-29 ноября в Иркутске состоится одно их самых значительных научно-познавательных мероприятий 2013 года - Первый Иркутский Робототехнический фестиваль. В столице региона соберется более 500 любителей робототехники от 6 до 30 лет, которые будут состязаться в 8 видах соревнований

Первый Иркутский Робототехнический фестиваль

28-29 ноября в Иркутске состоится одно их самых значительных научно-познавательных мероприятий 2013 года - Первый Иркутский Робототехнический фестиваль. В столице региона соберется более 500 любителей робототехники от 6 до 30 лет, которые будут состязаться в 8 видах соревнований.

Кроме посещения робовыставки и наблюдения за соревнованиями роботов, зрители смогут поучаствовать в конкурсах, викторинах интерактивных играх, связанных с творческими и инженерными навыками. Участников соревнований ждут мастер-классы, круглый стол, семинары и тренинги от ведущих российских экспертов.

Фестиваль проводится компанией En+ Group и Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в рамках Всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России». По мнению организаторов, поощрять увлечение робототехникой, обучая талантливую молодёжь, организовывая площадки для получения новых знаний и обмена опытом, является одним из основных способов оставаться на уровне передовых технологических государств и заложить фундамент для успешного будущего нашей страны. Иркутский фестиваль обещает стать крупнейшим событием и главным местом встречи для любителей робототехники Сибири.

Участники фестиваля –дети, подростки, молодежь от 6 до 30 лет (команда не более 7 человек, включая руководителя), их педагоги и наставники.Пределы возрастных групп оговариваются для каждого соревнования.

Участники должны заполнить заявку не позднее, чем до 10 ноября 2013 года.

В рамках фестиваля проводятся следующие соревнования:

  • FIRST – соревнования FTC, FLL и Jr.FLL по регламентам сезона 2013/2014 (http://www.russianrobotics.ru/directions/first/) + участники соревнований FLL и FTC должны оформить свою тех.зону в виде презентационного стенда 
  • «Hello, Robot!» - в номинациях «Траектория», «Биатлон старшая группа», «Биатлон младшая группа» «Шагающий робот» (http://www.russianrobotics.ru/directions/hellorobot/
  • «Фристайл» – это возможность участникам любого возраста продемонстрировать свои разработки широкой аудитории программы «Робототехника» и посетителям фестиваля

Размещение, питание, проезд участников иногородних команд до места проведения фестиваля проходит за счет командирующих организаций.

Фестиваль пройдет 28-29 ноября 2013 г. по адресу:г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 253а, Выставочный комплекс «СибЭкспоЦентр», павильон №1.

Более подробная информация по условиям участия может быть представлена по эл. почте Yakovleva_Katerina@list.ru или по тел. 8 (902) 512-53-98.