Первая межшкольная игровая сессия

8 ноября в Усть-Лабинске состоялась Первая межшкольная игровая сессия длительной образовательной игры «Навстречу Олимпиаде Сочи 2014». Ребятам из 11 школ района предстояло рассказать о стране, доставшейся им на первом этапе игры. Классный руководитель 3 «А» класса школы № 12 ст. Некрасовской Е.В. Пархоменко рассказала нам о том, чем запомнилась сессия казачатам ее класса

8 ноября в Усть-Лабинске состоялась Первая межшкольная игровая сессия длительной образовательной игры «Навстречу Олимпиаде Сочи 2014». Ребятам из 11 школ района предстояло рассказать о стране, доставшейся им на первом этапе игры.

Классный руководитель 3 «А» класса школы № 12 ст. Некрасовской Е.В. Пархоменко рассказала нам о том, чем запомнилась сессия казачатам ее класса:

«Нам досталась страна Филиппины. Закипела работа. Где только мы не черпали информацию, но больше всего нашли в Интернете. В этом принял участие весь класс. Две недели мы говорили только о Филиппинах, даже родители участвовали в обсуждениях. Все были поражены. Никогда не подозревали, что Филиппины – это удивительно красивая страна, богатая буйными лесами, широкими пляжами, живописными горами, озёрами, водопадами, роскошными флорой и фауной. Это стало нашим «козырем» при подготовке презентации. Но Филиппины – это небольшая тропическая страна, находящаяся очень далеко от Европы. Поэтому сведений о спорте и филиппинских спортсменах очень мало. Ребята нашли самое главное, этой информации оказалось достаточно, чтобы выигрышно представить страну на 1 сессии. Итак, презентация готова. Сопроводительный текст тоже. Осталось отрепетировать, скоординировать свои действия. Буланова Даша и Сорокина Кристина большие умницы, поэтому им была предоставлена возможность отчитаться за работу класса.

Настал день защиты исследовательских работ. Все волнуются. Пришли пораньше, чтобы ещё раз все повторить. В добрый путь.

2012.11.09_1.png

В центре «Новое поколение» нас встретили дружелюбно, с улыбками. Вокруг «старые» друзья. Всё готово для праздника. По жребию казачата девятые. Тяжело ждать своей очереди. Но вот настал момент выступления. Девочки собрались и защитили работу на одном дыхании. В результате мы набрали лучшие баллы (75,4), как и 4-я школа. Очень радостно и приятно. Но мы приезжали не соревноваться, а поделиться своими новыми знаниями. Теперь расслабляться нельзя. Постараемся держать планку и дальше.

Хочется отметить, что успешное выступление связано с тем, что казачата очень часто выступают публично и выступления приносят им эмоциональное удовольствие. Даша во время работы сессии постоянно говорила, что сильно переживает и волнуется. А после выступления, она заявила, что ей так понравилось, что готова выступить ещё раз. Поэтому мы решили провести в школе неделю Филиппинской культуры - поделиться знаниями, которые появились у казачат в процессе подготовки к исследовательской работе.

Выступление ребят из других школ стало для нас уроком. Мы узнали много нового и интересного. Обсудили «минусы» и «плюсы», сделали выводы. Хочется отметить ребят из 4-ой и 25-ой школ. А ещё хочется сказать слова благодарности ведущей - Елене Геннадьевне, у которой всегда припасены какие-то сюрпризы. В этот раз это были загадки, музыкальная пауза, мини-урок по английскому языку, отзывы на «кляксах». Добрые слова жюри поставили жирную точку в этом замечательном празднике».

2012.11.09_2.png