Отличный результат на FTC Open Russia 2016!

Команда по робототехнике Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Иркутской области «Иркутский энергетический колледж» «SIBERIAN BEAST» приняла участие в первом открытом чемпионате FTC Open Russia 2016, национальном финале международных соревнований FIRST Tech Challenge.

Отличный результат на FTC Open Russia 2016!

Чемпионат организован Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело», при поддержке компании En+ Group и Группы «ГАЗ», в рамках всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России».

Чемпионат проходил 20-21 февраля в г. Сочи, в отеле «Имеретинский». В соревнованиях принимали участие 150 юных робототехников из 11 регионов России и Румынии.

В нелегком сражении с 28 командами в направлении FIRST Tech Challenge по итогам квалификационных матчей «SIBERIAN BEAST» сумела дойти до полуфинала. Также «SIBERIAN BEAST» стала победителем в номинации «DESIGN AWARD» от компании PTC и была награждена кубком и дипломом.

Состав команды «SIBERIAN BEAST: Трофимова Мария (3ИС-1), Преловский Валентин (3ИС-1), Фомин Николай (2ИС-1), Корнев Вячеслав (1ОП). Руководитель: Яровая Евгения Сергеевна – преподаватель колледжа.

Студенты, преподаватели и администрация ГБПОУ «Иркутский энергетический колледж» выражают благодарность за оказание финансовой поддержки Отделу по молодежной политике Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска, компании En+ Group и Фонду «Вольное Дело» за предоставленную возможность попробовать свои силы в области робототехники на чемпионате FTC Open Russia 2016.

Яровая Евгения Сергеевна