Осенние образовательные программы в Усть-Лабинске

Сегодня на базе трех школ Усть-Лабинского района Краснодарского края в рамках проекта «АгроШкола «Кубань» начинают свою работу Осенние образовательные программы «Колосок», «Молоко» и «Семечка».

Осенние образовательные программы в Усть-Лабинске

Организаторами осенних образовательных программ стали Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело», Управление образованием Усть-Лабинского района Краснодарского края, АгроХолдинг «Кубань» совместно со школой № 6 г. Усть-Лабинска, школой № 7 ст. Воронежской и школой № 19 ст. Ладожской при методической поддержке программы «Школа нового поколения».

Осенние образовательные программы «Колосок», «Молоко» и «Семечка» - это образовательные проекты, одна из первостепенных задач которых - освоение учащимися практических знаний в области производства сельскохозяйственной продукции и экономики перерабатывающей отрасли, а также способов действий в этом бизнесе на примере деловой игры.

Уникальность каждой образовательной программы заключается в том, что через участие в командной деловой игре каждый участник имеет возможность получить личный опыт глубинного погружения в реальную обстановку создания предприятия и условия конкурентного рынка, которые существуют на этом рынке сегодня в России и за рубежом, пройти все этапы его создания и развития, приобрести навыки обоснованного принятия решений в области технологий, инвестиций, производственных процессов, маркетинга и управления персоналом для достижения успеха в бизнесе.

В осенних образовательных программах примут участие более 250 педагогов и учеников 8-х классов школ Усть-Лабинского района.