Осенние образовательные программы. День третий

В Усть-Лабинском районе продолжается осенняя образовательная программа «АгроШкола «Кубань», и сегодня в лагерях состоялись первые игровые циклы.

Осенние образовательные программы. День третий

Третий день игры в лагере «Сахар» начался с представления делегации города Ангарска. После ангарчан и ребята из Усть-Лабинска рассказали истории своих школ. Чуть позже началась сама игра - первый игровой цикл. Почти всем компаниям удалось запустить свое производство в первый игровой год. Детям особо запомнился процесс постройки символических конструкций. В ходе циклов проходил конкурс на лучшую рекламу. Каждый игровой год выявлялось 3 победителя, которым прибавляли дополнительный процесс к прибыли. В первый цикл победителями стали компании «Кристалл», «Сахарная королева», «Сладкий путь». Ребята усердно трудятся, набираясь опыта. Никто не упускает возможность проявить себя и стать лидером в этой нелегкой борьбе. Стоит отметить изменение ролей почти в каждой малой группе, которые положительно повлияли на ход игры. Но это всё равно не изменило того, что участники путались в местах нахождения того или иного государственного органа.

По итогам первого игрового периода в лагере «Колосок» в ст. Воронежской было возведено всего 10 построек, из которых: 3 биозовода, 2 пекарни, 3 мельницы, 1 завод по производству комбикорма и 1 завод по производству макаронных изделий. Командами было разработано 36 рекламных продукта различного вида такие как баннер, этикетка, упаковка, буклет и т.д. Каждая из команд заключила договор о продаже зерна в Магнетто. По результатам банка: 1 место занял патруль № 3 «Рос-Агро», 2 место занял патруль № 5 «Станичная Дива», 3 место занял патруль № 2 «Родина».

В лагере «Зернышко» сегодняшний день был довольно сложным и увлекательным. Все ребята смогли в полной мере проявить себя, показав, на что они способны. У многих возникли сложности с документацией, а также с оформлением рекламы. Но несмотря на усталость, ребята достойно справились с поставленными задачами. Все ребята в полной мере почувствовали атмосферу игры, каждый из них побывал в роли успешного бизнесмена. Они смогли добиться положительных результатов и получить достаточно высокую прибыль. Но также не обошлось без отрицательных моментов. У участников и стажеров возникли некоторые недопонимания в области рекламы. Ребята посчитали, что стажеры несправедливо оценили их работы. Однако, «белые» стажеры смогли доступно объяснить причину своего строгого оценивания. Не смотря на проблемы и возникшие сложности, хочется отметить, что практически все дети в командах сдружились и стали очень ответственными и слаженными коллективами. Они довольны тем, что нашли общих друзей, и им очень легко работать вместе. Благодаря сегодняшним игровым циклам, в последующие дни ребята смогут развивать и совершенствовать свой бизнес, получая все больше и больше прибыли.

Стажеры всех смен говорят о том спокойствии и тишине, с которыми работали ребята последние циклы сегодня, понимая, что нужно сконцентрироваться на задаче этапа.

Другие новости