Опыт ШНП школам Красного Чикоя

15 декабря школа с. Черемхово Красночикойского района Забайкальского края принимала делегацию из с. Захарово в составе 7 учеников и одного учителя, с целью обмена опытом по Программе «Школа нового поколения». Так же гостями стали представители Национального парка «Чикой».

Опыт ШНП школам Красного Чикоя

На мероприятии ребята из Черемховской школы поделились опытом проведения и организации различных школьных дел. Первым этапом стал рассказ о проведённых им самими мероприятиях - «Неделе Ломоносова», лагере «Сердце Чикоя». Было представлено школьное правительство и Программа ШНП.

Вторым этапом стала линейка, на которой ребята разделились на команды и получили маршрутные листы. Их ожидала образовательная игра, которую проводили стажёры. Игра проходила по станциям, и была направлена на общение людей друг с другом. Но перед тем, как начать играть, команды должны были сплотиться, и было проведено командообразование. На нём ребята познакомились и сдружились. После чего отправились на свои станции. На разных станциях ребята учились чему-то новому, повторяли историю, проигрывали разные жизненные ситуации, размышляли и показывали свои способности.

Итогом игры стал сбор команд в актовом зале, где они написали свои отзывы об игре и представили их. Стоить отметить, что игра понравилась не только детям, но и взрослым, которые вместе с детьми ходили по станциям в качестве наблюдателей.