Образовательный проект «Команда профессионалов»

В Красноярском крае стартовал практико-ориентированный образовательный проект для школьников «Команда профессионалов».

Образовательный проект «Команда профессионалов»

Участники проекта - это двадцать одна команда, это более ста ребят в возрасте от 14 до 18 лет, это команда школьников, заинтересованных в построении собственной карьеры в металлургическом секторе, заинтересованных и замотивированных ребят на развитие необходимых в 2020 году практических компетенций.

Участие в проекте позволит школьникам познакомиться с передовыми технологиями мышления, не путём стандартных лекций и семинаров, а через решение кейса, содержащего в себе реальную производственную задачу, которую можно решить только после знакомства и анализа металлургической отрасли. Важно отметить, что участие в данном проекте дает ребятам шанс стать членом кадрового резерва талантливой молодежи Красноярского края, кроме того, победителей, призеров и всех участников ждут ценные призы и возможность пройти стажировку (практику) в ведущих компаниях Красноярского края.

Организаторами проекта выступили: правительство Красноярского края, молодежное правительство дублеров Красноярского края, ФГБОУ ВО «Сибирский федеральный университет», ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный аэрокосмический университет», МБОУ «Средняя школа №22», ассоциация «Молодежная площадка профессиональных металлургов».

Проект реализуется при поддержке En+ Group, КГАУ «КРИТБИ», ООО «КраМЗ».