Образовательная программа «Семечка»: день 1

Открылась смена торжественной линейкой, которую провели эксперты. Далее организованно распределили на команды, провели тренинг командообразования и в оставшиеся 15 минут до экспедиции белые стажеры работали в своих группах.

Образовательная программа «Семечка»: день 1

Далее была проведена образовательная экспедиция в АО «Агрообъединение «Кубань». Наблюдения стажеров, наиболее точно воспроизводят, то что происходило с участниками.

Василенко Дарья: «Они были на самом деле заинтересованы процессом, я даже удивилась! Одна девочка отметила, что теперь просто обязана узнать все подробности производства пищевых товаров из подсолнечника, ее заинтересовали тонкости».

После обеда эксперты поделили ребят на группы и отправили на следующую экспедицию - в торговую точку «Находка». В оставшееся время в патрулях уже началось обсуждение следующего дня, дети делились эмоциями о проведенном времени.

Закончился первый день на образовательной программе «Семечка» завершающей линейкой, на которой подвели итоги дня и провели обзор следующего.

Ребят отпустили домой, а чёрные и белые стажеры собрались для отдельной рефлексии, вот некоторые комментарии от кураторов патрулей:

- «Моих детей заинтересовал весь процесс, который идёт и будет происходить у нас на протяжении всех этих дней, надеюсь, что мы и дальше будем работать также».

- «Поначалу ребята очень стеснялись и были малоразговорчивы, но после посещения АО «Агрообъединение Кубань» стало сразу заметно, как дети начали сплачиваться между собой».

Другие новости