Образовательная программа «Незнайка и его друзья». День первый

Яркое теплое утро 23 июня встретило малышей и малышек школы № 19 ст. Ладожская Усть-Лабинского района Краснодарского края. Сегодня в школе начинается образовательная программа «Незнайка и его друзья».

Образовательная программа «Незнайка и его друзья». День первый

После веселой зарядки 5 отрядов поселились на следующих улицах города: Колокольчиковая, Ромашковая, Земляничная, Васильковая, Маковая. Желающих попасть сюда было предостаточно, так как в прошлом году с большим успехом на базе школы прошла образовательная смена «Волшебник».

После завтрака все ребята в сопровождении своих воспитателей собрались на линейку, где спели песню из знаменитого мультфильма «Где водятся волшебники», познакомились с программой лагеря, своими вожатыми-волонтерами, которые совсем недавно сами осваивали основы пионеринга в лагерной смене «Семечка». Это – Гридасова В., Шестакова М., Аришина Е., Иванкин И., Елесина В., Марчук Е., Кузнецова К., Мирошниченко Ю., Кочерова А., Краснова Е., Иванова Е., Дементьев М., учащиеся 9-х классов. Активные, задорные и веселые, они с энтузиазмом погрузились в работу и провели тренинг командообразования. Цель – как можно быстрей сблизить и сдружить участников каждого отряда. Конечно, не все получилось сразу так, как хотелось: дети, которые впервые попали в тематический лагерь, чувствовали себя сначала скованно, но согласованная работа в команде помогла всем ребятам стать настоящей командой. По словам волонтёров были сразу заметны команды, в которых уже определился лидер, ребята равнялись на него.

После подведения итогов командообразования, воодушевлённые и радостные ребята отправились на просмотр мультфильма «Незнайка в Солнечном городе». Конечно, для первого дня очень много событий, эмоций, переживаний. После обеда ребята, наконец-то, смогли собраться своим отрядом, чтобы распределить обязанности (метеорологи, летописцы, художники), придумать название своего отряда, девиз, речевку, заполнить анкеты. По окончанию первого дня ребята получили задание на дом – придумать свой собственный музыкальный инструмент. За каждым отрядом закрепили свой определенный цвет, ребята уже предлагают варианты цветов для создания цветочной поляны в Солнечном городе. В конце каждого дня за свою активность и творчество участники будут получать маленькие разноцветные искусственные цветочки на память о проведенном в лагере дне. Жизнь в солнечном городе закипела.

Директор лагеря Н.Н. Мамасур

Другие новости