Образовательная программа «Незнайка и его друзья». День девятый

Утро девятого дня началось зажигательной зарядкой под музыку! На линейке директор лагеря Н.Н. Мамайсур объявила о предстоящих планах. Дети, полные воодушевления на предстоящий день, с нетерпением ожидали самого интересного… запуска воздушных змеев, сделанных самостоятельно накануне.

Образовательная программа «Незнайка и его друзья». День девятый

Мой любимый змей воздушный –
Красно-синие бока,
Стал сегодня непослушным –
Мчится прямо в облака!
Рвется в небо, что есть мочи,
Трудно очень удержать
Видно очень, очень хочет
С белой тучкой поиграть.
Я не против, пусть несется,
Если хочет пошалить,
Он ко мне всегда вернется –
Держит змея крепко нить!

Сколько радости, счастья в лицах мастеров цветочного города можно было увидеть, когда эксклюзивные летающие змеи набирали высоту, поднимаясь все выше и выше!

На занятиях в группах вожатые научили детей выполнять изготовление самолетов и ласточек из бумаги, после чего прошел конкурс на дальность их полета.

Днем дети посетили КДЦ «Ладожский», где просмотрели интересный фильм. Свои впечатления ярко прожитого дня ребята записали в календарях, изобразили с помощью рисунков. В уже сформировавшихся командах определились свои лидеры.

После обеда состоялась линейка, на которой были награждены самые активные жители сказочного города малышей и малышек яркими цветами для оформления ободков и галстуков, и команды отправились на рефлексию.

Другие новости