Образовательная программа «Незнайка и его друзья». День десятый

Десятый день лагеря в школе № 19 ст. Ладожская был посвящен правилам дорожного движения.

Образовательная программа «Незнайка и его друзья». День десятый

Мы в жизни часто отправляемся в дорогу,
К родным, на отдых, по делам, к друзьям,
Нам интересного встречается так много,
Что все запомнить не под силу нам!
И каждый новый день, как приключение,
За поворотом новые места нас ждут -
Красивая природа, города,
Счастливые и интересные мгновенья!

После зарядки состоялась традиционная линейка, на которой были распределены обязанности на день, воспитатели озвучили инструктаж по ТБ, а потом вожатые провели игру на внимание «Светофор». В отрядах ребята оформили календари, карту понятий «ПДД».

После этого педагоги из центра дополнительного образования «Ориентир» провели тематическое занятие, посвященное профилактике дорожно-транспортных происшествий. Дети разгадывали загадки, кроссворды, составляли дорожные знаки из пазлов, вспомнили пословицы и поговорки о безопасности на дороге.

А на территории школьной площадки ПДД юные жители цветочного города тренировались в умении владеть техникой передвижения на велосипеде по ориентирам.

Тем временем в группах тоже кипела работа: мастера отрядов конструировали из подручного материала дорожные знаки и светофор.

После обеда состоялась линейка, на которой дети продемонстрировали свою работу по изготовлению дорожных знаков и рассказали об их значении. Отличившиеся ребята были награждены. На рефлексии вспомнили о самых ярких моментах дня.

Другие новости