Образовательная программа «Незнайка и его друзья». День четвертый

Сегодняшний день снова начался с зажигательной зарядки под веселую музыку.

Образовательная программа «Незнайка и его друзья». День четвертый

И в шесть, и в десять лет, и в пять
Все дети любят рисовать
И каждый смело нарисует
Все что его интересует:
Цветы, машины, лес и сказки…
Все нарисуют, были б краски,
Да лист бумаги на столе,
Да мир в семье и на земле!

После линейки, на которой ребята ознакомились с планом действий на сегодня, все отправились заполнять календари и решать организационные вопросы по изготовлению красок и кистей, так как дети знакомятся сегодня с третьей главой книги «Как Незнайка был художником».

Ребята продолжили выразительное чтение книги Н. Носова «Незнайка и его друзья», обсудили события, которые произошли с героями в этой главе. Дети погрузились в работу. Каждая малая группа начала изготавливать краски из подручного материала: свёкла, морковь, растения, ягоды. Дети наносили краски различными способами: губкой, ватой, перьями, тканью, пальцами. Дети нарисовали картины и сделали выставку творческих работ. Конечно, приходилось работать аккуратно, не у всех ребят это получилось, но дети остались очень довольны необычной техникой в изобразительном искусстве.

Затем ребята вышли на школьный двор и в тени деревьев провели конкурс рисунков на асфальте «Мы выбираем жизнь». После обеда состоялась традиционная линейка, на которой были подведены итоги выставки творческих работ и самые активные и творческие участники этого дня были награждены цветами.

На рефлексии ребята подвели итоги дня, поделились впечатлениями, продемонстрировали соседним командам свои календари.

Другие новости