Образовательная программа «Молоко». День четвертый

Четвертый день осенней образовательной программы завершал экономическую часть игры. Состоялся пятый и последний игровой цикл, после которого все участники занялись подготовкой к завтрашнему ответственному мероприятию – подведению итогов и представлению результатов Осенней образовательной программы.

Образовательная программа «Молоко». День четвертый

Для того, чтобы Вы могли понять, чем был наполнен день, мы представляем отчеты некоторых компаний.

Компания «Хэппи милк». До обеда была запущены производственные линии по выпуску масла и сметаны. По итогам игрового цикла компания заработала 48 мнл. рублей. Была разработана новая упаковка масла. ЕЕ автор Драпова Ольга из школы № 36. Ну а во второй половине дня ребята приступили к оформлению стенда своей компании. Генеральный директор Корниенко Евгений Дмитриевич (гимназия № 5) доволен работой своей компании, взаимозаменяемостью персонала команды: функции были распределены по способностям, но каждый показал, что он способен проявить себя в другой сфере деятельности.

ООО «Молочная река». День сразу начался с реконструкции молокозавода. Финансовый директор компании составила отчеты по всем «годам» работы. Компании в этот день удалось сделать очень много: завершить постройку, сдать все документы, создать все три вида рекламы, которые были необходимы для ведения игры (упаковку, баннер и рекламный ролик), начали работу по оформлению отчетной газеты. Все в предвкушении следующего дня. Домой ушли все радостные, что день прошёл результативно.

Р.Ф. Румбешт, учитель школы № 6 им. И.Т. Сидоренко