Образовательная программа «Казачий кордон во времена А.В. Суворова». День одиннадцатый

7 июля с утра в лагере дневного пребывания «Казачий кордон во времена А.В. Суворова» все, кто умел и не умел, заговорили казачьим говором. День особенный - «Казачий говор, письменность казаков»!

Образовательная программа «Казачий кордон во времена А.В. Суворова». День одиннадцатый

С утра все команды занялись созданием карты понятий. Это не простое задание, но очень интересное, где каждый может проявить себя, свой интеллект. А когда проходит обсуждение карт понятий, появляется возможность узнать то, чего не знал раньше и привести свои мысли в порядок. Конечно, в этот день они узнали много нового о казаках.

Детям очень понравилась интересная сказка, которую рассказала М.И. Горобцова, используя казачий говор. Дети смеялись от души! Но дети ее все же понимали! Им пришлось учить и песни с кубанским говором, конечно, они познакомились с большим количеством новых слов. Им нужно было переписать пословицы с русского языка на кубанский диалект и объяснить их значение, разложить названия одежды, обуви, посуды на кубанском языке по группам. Дети успешно справились со всеми заданиями и получили заслуженные награды – колышки и Суворовские рубли.

Ох и интересный сегодня день, говорили довольные и радостные дети. Воспитатели тоже были довольны.

Другие новости