Образовательная программа «Казачий кордон во времена А.В. Суворова». День двенадцатый

Вот и наступил еще один особенный день в лагере - «День Петра и Февронии Муромских», «Казачья семья». Прежде всего ребята узнали о святых Петре и Февронии, почему их почитают и считают покровителями семьи и брака.

Образовательная программа «Казачий кордон во времена А.В. Суворова». День двенадцатый

В этот день дети узнали о казачьих семейных традициях, о традициях казаков, об отношении к женщине, о семейных праздниках. На станции «Викторина» дети весело, активно и легко отвечали на все вопросы, касающиеся традиций казаков.

Очень интересным и поучительным был мультфильм «Сказание о Петре и Февронии». Дети сделали вывод о том, что ложь до добра не доводит. Они запомнили, что 8 июля – День семьи, любви и верности и отмечают этот праздник в честь святых Петра и Февронии.

На игровой станции ребятам пришлось инсценировать сказку «Репка», принимать участие в различных конкурсах. Самым трудным оказался конкурс «В тесноте, да не в обиде». Детям было предложено всей группой найти себе местечко на маленьком кусочке газеты, чтобы все поместились. А кусочек газеты все уменьшался и уменьшался. Но зато дети почувствовали себя вместе, как единое целое, крепко держались друг за друга, некоторые даже на одной ноге, большие брали маленьких на руки, чтобы все поместились на газете.

День выдался насыщенным и ярким!

Другие новости