Образовательная игра «Робинзон». День седьмой

1 июля - сегодня экватор замечательного, увлекательного, умного лагеря.

Образовательная игра «Робинзон». День седьмой

Подошла к концу неделя позитивных эмоций, исследований, приключений и преодолений трудностей на «Необитаемом острове». Непринужденно играя и представляя себя на месте героя книги Даниэля Дефо «Робинзон Крузо», самые активные и любознательные учащиеся города Усть-Лабинска, продолжают получать знания не только по основам выживания, но и проводить различные исследования естественно-научного направления, а также «примерять» на себя различные профессии.

Ребята втянулись в игру. Стали хорошо заметны изменения мышления детей. На станции «Зеленая аптека» команда «Экстрималы» не только произвели лекарство из сосны, упаковали, придумали название и подписали этикетки, но и придумали рекламу и поставили ценники на свою продукцию. Возник вопрос: «Зачем на необитаемом острове цены, кому рекламировать и продавать?» Ребята объяснили это так: «Мы должны уметь выживать не только в дикой природе, но и в обществе, а без рекламы продукт не продать и не заработать на жизнь!».

На станцию «Посуда для Робинзона» попали «Хранители моря». Ребята очень эмоциональные, веселые и креативные. Пришли с новыми и свежими идеями. Прочитав главу 13 из произведения «Робинзон Крузо», они единственные, кто обратил внимание на сожителя Робинзона – попугая Попку. Для него ребята сделали кормушку и поилку. Так же, свежей идеей была ваза и тёрка.

При разведении огня большую находчивость проявил Арсений единственный мужчина команды «Островитяне». Не сумев развести огонь камнями, палками Арсений нашел старую батарейку, кусочек фольги и попробовал добыть искры. В результате такого способа команда добилась разогрева батарейки и фольги, но огонь развести так и не получилось.

Сегодня прошел конкурс летописей. Педагоги и учащиеся голосовали в течении дня за 2 команды. В результате на торжественной линейки были вручены золотой и 2 серебряных колоска, командам, чьи календари не только красочные, но и познавательные.

Седьмой день окончен, половина пути пройдена. Ребята, немного уставшие с нетерпением, дождались вручения колосков и разбежались по домам делиться впечатлениями и новыми знаниями с родителями и друзьями.

Куратор команды, учитель биологии
МБОУ СОШ № 6 им. И. Т. Сидоренко
Е.М. Пенчук


Другие новости