Образовательная экспедиция «Красноярский край: от села Шушенское до СШГЭС». День пятый

После завтрака, все участники образовательной экспедиции, собрались посмотреть созданные работы по экологической тематике «360 минут ради чистой планеты».

Образовательная экспедиция «Красноярский край: от села Шушенское до СШГЭС». День пятый

Вниманию зрителей было представлено три работы: видеоролик и фотоколлаж команды Иркутска, Братска и Красноярска, презентация делегации города Дивногорска и видеоролик делегации из Абакана. Интересные задумки и воплощённая авторская мысль не оставила никого равнодушными.

Далее заместитель директора заповедника «Саяно-Шушенский» Альбина Скляр продемонстрировала результаты, полученные с установленных фотоловушек в день похода на эко тропу. Ребята внимательно рассматривали полученные фото. Еще раз, акцентировав внимание на животных, обитающих в охранной зоне заповедника, все делегации получили практическое задание – создание ребусов. Самым интересным было далее разгадывать и расшифровывать задачки «соседей».

Итогом образовательной экспедиции был сбор общего пазла.

Далее всех участников ожидало награждение информационными материалами «Саяно-Шушенского» заповедника, сертификатами участников образовательной экспедиции и взаимные слова благодарности организаторам.

Пора в дорогу…
Нам не хочется прощаться…
Мы говорим до свидания!
Такой красивый, ставший близким и более понятным заповедник «Саяно-Шушенский»…



Другие новости