Образовательная экспедиция «Хакасия: от озера Иткуль до Сорского ГОКа». День первый

Море эмоций, улыбок и ярких фотографий! Именно так началась экспедиция для ребят, которые отправились в заповедники Хакасский и Саяно-Шушенский.

Образовательная экспедиция «Хакасия: от озера Иткуль до Сорского ГОКа». День первый

Традиционные маршруты для первого дня этих направлений, однако совершенно новые краски. Для начала дети не просто узнали друг друга поближе в ходе игровых блоков на знакомство, командообразование и сплочение, но и сразу погрузились в интересную жизнь на просторах школы № 1 города Абакана.

Республиканский музей – еще одна обязательная отметка, благодаря которой подростки активно узнают немало интересного из истории и культуры Хакасии, а также в парах справляются с целым рядом поставленных сотрудниками музея задач. Конечно же, музейный квест – это не просто игра, это победители и награды, которых оказалось не так уж и мало.

Солнечная электростанция покорила ребят своими размерами. Сотрудники этого по-настоящему важного энергетического комплекса республики познакомили юных исследователей со множеством интересных фактов, ответили на интересующие вопросы. А завершился этот пункт плана общей фотографией. А дальше дорога на одну из самых важных и красивых достопримечательностей Абакана – Преображенский собор, который был построен при активном содействии Олега Владимировича Дерипаски.

Наконец, молодые активисты добрались и до места своего размещения – базы озера Иткуль. Гармоничная природа, комфортные домики, вкусная еда и визит-центр, где скрыто немало тайн о том, что же из себя представляют эти заповедные земли. Ну, и конечно же, чтобы приятно закончить этот богатый на события день, представители заповедника приготовили для ребят подарок - настоящую русскую баню. Всех эмоций не передать, а экспедиция только начинается!