Образовательная экспедиция «Хакасия: от озера Иткуль до Сорского ГОКа». День четвертый

Наше путешествие продолжается! Четвертый день экспедиции примечателен тем, что ребят ожидала самая затяжная в хорошем смысле экскурсия в одном из самых неповторимых мест Республики Хакасия – Оглахты.

Образовательная экспедиция «Хакасия: от озера Иткуль до Сорского ГОКа». День четвертый

Рассказывать об этом можно долго и много, а главное только позитивное, что особенно заметно на наших фотографиях. Огромное количество интересной, визуально красивой информации в местном визит-центре нам подарили экскурсоводы. Мы в буквальном смысле погрузились во времена множества эпох, увидели их культуру, подержали в руках настоящее оружие, приняли участие в мини-раскопках.

Подъем на гору 40 зубьев оказался по-настоящему впечатляющим. В первую очередь из-за своей высоты и практически тысячи ступенек. Вид с высоты птичьего полета открывает вашему взору все то, что вы никогда не увидите с земли. Картины потрясающие, завораживающие и местами даже пугающие своей недоступностью.

Конечно же, не обошлось в этот день и без новой квест-игры, которая включала в себя 3 станции. Команды занимались поиском спрятанных подсказок, восстанавливали в памяти информацию об эпохах, считали ступеньки, отвечали на множество вопросов и даже пытались угадать, какие представители животного мира зашифрованы на картинках. Самым умным повезло – они забрали в свою копилку еще один паззл.

Вечер был не менее интересным, так как мы наконец-то доделали свои экологические города будущего, протестировали на них роботов, для которых отводилось немало задач, а также презентовали все это своим товарищам. Улыбки, интересные идеи и множество вопросов с не менее мудрыми ответами позволили каждому иначе взглянуть на проекты подобного плана. Пусть пока мы создаем что-то только из ТБО, но многие из нас, как оказалось, способны предложить этому миру немало полезных новинок в области экологического развития.

Другие новости