«Ну, ты и Кулибин!»

Приглашаем к участию в акции «Ну, ты и Кулибин!», проводящейся Образовательной галактикой Intel в рамках осенней сессии «Школьной сетевой исследовательской лаборатории».

«Ну, ты и Кулибин!»

В 2015 году исполнилось 280 лет выдающемуся русскому механику, инженеру и изобретателю Ивану Петровичу Кулибину. Вклад И.П. Кулибина в российскую и мировую науку настолько велик, что он по праву считается символом отечественного изобретательства. Его фамилия стала нарицательной. «Ну, ты и Кулибин! » - обращаются к мастеру с золотыми руками и светлой головой.

Принять участие в акции могут педагоги общеобразовательных организаций, учреждений начального и среднего профессионального образования, учреждений дополнительного образования. Команды-участницы смогут собрать устройство по уже разработанной инструкции, попробовать свои силы в решении изобретательских задач, стать световыми художниками или создать собственные проекты, которые смогут вдохновить на новые изобретения.

Период проведения акции: с 20 августа по 15 ноября 2015 года. Подведение итогов состоится 16-22 ноября года, результаты будут опубликованы 23 ноября 2015 года. Присоединиться к акции можно в любое время.

Подробнее об акции и условиях участия в ней читайте на сайте https://edugalaxy.intel.ru/.