«Незнайка и его друзья»: Незнайка – астроном

Нас утро встречает прохладой! Но, как истинных сибиряков, участников лагеря в Тулуне это не пугает!

«Незнайка и его друзья»: Незнайка – астроном

С удовольствием выполнили зарядку! А после вкусного завтрака с интересом направились на образовательную игру по станциям на тему «Знакомство со строением солнечной системы». Ребята познакомились со строением солнечной системы. Весь лагерь вместе с Незнайкой полетели в космос, осваивать новые планеты. Вожатые провели интересную викторину и погрузили просмотром презентации в мир планет.

Восторг вызвала игровая легенда «Увеличительное стекло», ребята узнали почему увеличительное стекло называется увеличительным, как с ним работать. Затем пришли к выводу, что из лупы и увеличительного стекла можно сделать микроскоп. Сколько восхищения и любопытства испытали жители цветочного города при работе с электронным микроскопом! Мы рассматривали недоеденное яблоко, яблоневые листья. О! Сколько там насекомых, тля которую мы не видим своим глазом. А сколько возникло вопросов, эмоций! На станции «Аппликации» удовольствие испытывали все! Всем хотелось отправить доброе пожелание планете!

Пообедав, ребята заполняли календарь и беседовали о добрых делах, проведенных за день. Провели рефлексию, каждый отряд заработал по три цветка для своей клумбы.

Другие новости