Не стоим на месте

В классах «Программы Школа нового поколения» школ Усть-Лабинского района каждый день происходят какие-нибудь открытия или изменения. Ученики ШНП проявляют интерес ко всему, что проходит не только в своей школе, но и в школах, которые являются участниками Программы

Не стоим на месте

В классах «Программы Школа нового поколения» школ Усть-Лабинского района каждый день происходят какие-нибудь открытия или изменения. Ученики ШНП проявляют интерес ко всему, что проходит не только в своей школе, но и в школах, которые являются участниками Программы.

Совсем недавно ученики 7 класса школы № 23 х. Братского вместе со своими руководителями Н.П. Шматковой, учителем русского языка и литературы и Е.В. Кравченко, учителем информатики побывали в ст. Ладожской и в г. Усть-Лабинске с презентацией виртуального музея А.М. Горчакова. Они объяснили, как работать с залами музея, а потом раздали задания для каждой школы. Так для пятиклассников школ, участниц Программы, стартовала квест-игра «Экскурсия в виртуальный музей А.М. Горчакова». Будем следить за ее развитием.

Как и всегда очень интересно проходят занятия по курсу «Естествознание». На прошлой неделе пятиклассники школы № 3 закончили изучать раздел «Оптика» и теперь увлеченно пытаюстя найти ответы на «оптические» вопросы. А ребята из школы № 19 ст. Ладожской продожают свои исследования почвы и растений. К исследованиям подключились и родители, которые по вечерам консультируются и педагога.