Навстречу молодежному форуму

В рамках подготовки к муниципальному молодежному форуму «Нет экстремизму!» 6 декабря 2012 года в Кондровском индустриально-педагогическом колледже прошел Круглый стол преподавателей колледжа и учителей общеобразовательных учреждений Дзержинского района с участием специалиста отдела образования и спорта

В рамках подготовки к муниципальному молодежному форуму «Нет экстремизму!» 6 декабря 2012 года в Кондровском индустриально-педагогическом колледже прошел Круглый стол преподавателей колледжа и учителей общеобразовательных учреждений Дзержинского района с участием специалиста отдела образования и спорта.

В ходе работы обсуждалась актуальная для подростков проблема «Профилактика экстремизма в молодежной среде». Были подняты такие проблемы - «Как не стать жертвой преступления», «Как и почему в молодежной среде возникают националистические позиции и терпимость к насилию», «Есть ли границы проявлений толерантности?», «В чем состоит опасность терроризма?», «Непризнанные или не признающие (Неформалы в молодежной среде)», «В чем состоит чрезвычайная опасность экстремизма в молодежной среде?».

Преподаватели проектировали содержание дискуссионных площадок, которые будут проведены в колледже 14 декабря 2012г. для студентов и старшеклассников школ Дзержинского района, а также обсудили технологии проведения практико-ориентированных мастерских, на которых молодежь создаст краткосрочные творческие проекты и защитит на завершающем этапе форума.

Мероприятие проводится в целях интеграции усилий педагогической общественности на муниципальном уровне по профилактике экстремизма в молодежной среде.