Нашим опытом внедрения ИКТ интересуются в Казахстане

13 декабря школу № 26 посетила делегация в составе заместителя председателя правления Национального инфокоммуникационного холдинга «ЗЕРДЕ» Бикеш Курмангалиевой и Директора Программы INTEL World Ahead Сергея Жукова

Нашим опытом внедрения ИКТ интересуются в Казахстане

13 декабря школу № 26 посетила делегация в составе зам. Председателя правления Национального инфокоммуникационного холдинга «ЗЕРДЕ» Бикеш Курмангалиевой и Директора Программы INTEL World Ahead Сергея Жукова.

Холдинг «Зерде» создан в целях содействия развитию отрасли инфокоммуникационных технологий Республики Казахстан. Основными направлениями деятельности Холдинга являются развитие «электронного правительства», развитие электронных услуг и Казахстанского сегмента Интернет, содействие развитию IT-образования в Казахстане и развитие корпоративного управления в группе компаний, входящих в холдинг. Владельцем полного пакета акций является государство в лице Министерства связи и информации Республики Казахстан (mci.gov.kz ).

Гости посетили уроки в 3, 6 и 10 классе, где увидели в действии применение нетбуков в на платформе СДО РУСАЛ. Им были также представлены программы Фонда «Вольное Дело» «Школа нового поколения» и «Компьютер для школьника», их важнейшие результаты и перспективы.

Р. Лачашвили