Наши педагоги - разработчики новых Стандартов

Используя методический опыт участников Программы «Школа нового поколения», Кондровский индустриально-педагогический колледж реализует концепцию самообучающейся организации, которая является ключом к модернизации среднего профессионального образования

Наши педагоги - разработчики новых Стандартов

Используя методический опыт участников Программы «Школа нового поколения», Кондровский индустриально-педагогический колледж реализует концепцию самообучающейся организации, которая является ключом к модернизации среднего профессионального образования. Она принципиально меняет характер труда преподавателя, внося в него командный дух, чувство здорового соревнования и привычку к непрерывному профессиональному совершенствованию.

В рамках данной парадигмы и в целях реализации проекта «Рабочий нового поколения» профессиональная команда колледжа, в процессе работы на пяти учебных семинарах в Нижнем Новгороде участвовали в разработке методических материалов и ФГОС нового поколения с учетом потребности работодателей.

Первым итогом этой большой методической работы стало формирование УМК и Стандарта профессионального образования с использованием подходов проекта «Рабочий нового поколения по профессии «Электромонтер», осваиваемой в рамках получения специальности «Техническое обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования» (в отрасли ЦБП). Основным разработчиком УМК и Стандарта стала преподаватель специальных дисциплин колледжа Белякова Ирина Ивановна. Работа Ирины Ивановны в этом направлении была оценена организаторами семинара и руководителями проекта «Рабочий нового поколения», что подтверждает врученный 16 ноября 2012 г. года СЕРТИФИКАТ.