Начал свою работу военно-патриотический лагерь «Честь имею! – Усть-Лабинск-2013»

Сегодня, в воскресный день 30 июня, на гостеприимной кубанской земле на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Тополек» начал свою работу военно-патриотический лагерь «Честь имею! – Усть-Лабинск-2013»

Начал свою работу военно-патриотический лагерь «Честь имею! – Усть-Лабинск-2013»

Сегодня, в воскресный день 30 июня, на гостеприимной кубанской земле на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Тополек» начал свою работу военно-патриотический лагерь «Честь имею! – Усть-Лабинск-2013». Лагерь уникальный! И прежде всего потому, что для его проведения длительную и серьезную подготовительную работу провели специалисты Фонда поддержки социальных инноваций Олега Дерипаска «Вольное Дело» во главе с генеральным директором Фонда Румянцевой Тамарой Дмитриевной.

В этот раз Фонд привлек к работе с молодежью военно-патриотический центр «Вымпел» с межрегиональной комплексной программой патриотического воспитания молодежи «Честь имею!», накопившего немалый опыт при проведении военно-патриотических, военно-спортивных, зколого-краеведческих лагерей/экспедиций во многих регионах нашей страны.

…День начался с взволнованных и вопросительных взглядов родителей, ясных и обаятельных улыбок девчонок и мальчишек, сосредоточенной и выверенной работы инструкторов и командиров. А потом… Синие, алые и зеленые майки с логотипами Фонда «Вольное Дело» и ВПЦ «Вымпел», уставной камуфляж, пятнистые банданы… А еще – строевая подготовка, купание в речке, рафтинг, разучивание песен, игры в волейбол и футбол, вечер «Будем знакомы!» с представлением преподавательского состава и, конечно же, отрядные «огоньки», на которых ребята делились своими впечатлениями, полные юношеского восторга и задора… В конце дня у командиров сложилось общее мнение: ребята как на подбор! Взаимопонимание полное! Ощущение такое, как будто мы вместе уже по меньшей мере три дня!

Начало лагерю положено. И какое начало! А впереди столько интересного! В добрый путь!