Мы на НТТМ-2010

Программа "Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России", реализуемая Фондом Олега Дерипаска "Вольное Дело", представлена на юбилейной выставке НТТМ

В Москве с 29 июня по 2 июля на территории ВВЦ прошла 10-ая выставка научно-технического творчества молодёжи - НТТМ 2010. Участниками ННТМ стали 1300 человек в возрасте от 6 до 30 лет из 61 региона РФ. Кроме того в рамках ННТМ 2010 прошло и другое мероприятие - 8 европейская выставка научно-технического творчества молодежи «Expo-Science Europe 2010». Экспозиция и мероприятия выставки были построены по принципу "От увлечения к профессии: НТТМ – ВУЗ – КОРПОРАЦИЯ".

Программа "Робототехника" представила на выставке беспилотную ГАЗель-Бизнес. Изначально эта машина была предоставлена партнером Программы - ГАЗом. Специальная автоматическая система вождения для автомобиля создана компанией "Техновижн". На выставке все желающие имели возможность ознакомиться с устройством этой системы, увидеть машину в работе и получить консультации специалистов.