Молодежный образовательный лагерь «Сердце Байкала-2016». Экологическая смена

22 июня на Байкале начнет свою работу экологическая смена Молодежного образовательного лагеря «Сердце Байкала-2016».

Молодежный образовательный лагерь «Сердце Байкала-2016». Экологическая смена

Организаторами лагеря выступили Фонд «Вольное Дело», компания En+ Group при методической поддержке программы «Школа нового поколения». В смене примут участие 100 школьников и студентов из городов Абакан, Красноярск, Байкальск, Братск, Дивногорск, Ангарск, Иркутск, Черемхово и Усть-Лабинск.

За время смены ребята погрузятся в увлекательный мир экологии и детально изучат двадцать фактов об изменении климата, углеродном налоге и возобновляемой энергетике. Кроме этого, юные экологи попробуют применить на практике некоторые технологии кайдзен, о которых узнают в рамках проекта Программы ШНП «Школа бережливого мышления».

Учится предстоит не только ребятам - в рамках экологической смены состоится Летняя школа для администраторов школ. Начальник Управления образованием Усть-Лабинского района Алла Алексеевна Баженова и ее заместитель Наталья Васильевна Тимонина поделятся с сибирскими коллегами опытом организации деятельности территориального ресурсного центра Программы ШНП Усть-Лабинского района.

В рамках подготовки к 100-летию заповедной системы России, которое состоится в 2017 году, компания En+, Фонд «Вольное Дело» и Национальный Фонд «Страна заповедная» готовят всероссийский экопросветительский проект «Заповедная смена». С целью подготовки к проекту, на Байкал приедут представители 10 заповедников, партнеров проекта. Они будут изучать технологии ШНП и разрабатывать программы эколого-производственных экспедиций, которые пройдут на территориях заповедников в следующем году.

Другие новости