Молодежный образовательный лагерь «Академия практических наук-2017»

2 июля в Усть-Лабинском районе Краснодарского края на базе Центра детского отдыха «Тополёк» начал работу Молодежный образовательный лагерь «Академия практических наук».

Молодежный образовательный лагерь «Академия практических наук-2017»

Ранним утром в лагере собрались 60 старшеклассников из 20 школ района. Особенностью смены является то, что ее реализуют Стажеры ШНП, эксперты, из числа учащихся, прошедших подготовку, участники профильных смен. Стажеры разделили участников на патрули.

Пирогова Дарья провела тренинг знакомства. Ребята с удовольствием выполняли задания и знакомились друг с другом, так как в патрули попали ребята из разных школ района. После тренинга знакомства все патрули приняли активное участие в тренинге командообразования. Каждая команда показала себя, выявились лидеры патрулей.

На общем собрании патрулей были выбраны лидеры, которые поведут свои патрули за собой. После обеда участники смены узнали о правилах поведения в лагере, правилах общения в патрулях, познакомились с программой и ее организаторами.

А вечером прошло значащее событие – каждая делегация представила себя, свою школу. Все делегации представляли себя по-разному: танцевали, читали стихи, рассказывали об истории и традициях своей школы и конечно презентовали себя. Много интересного все узнали о особенностях школ Усть-Лабинского района, о тех ребятах, которые приехали на смену. Стажеры тоже не остались в стороне, они рассказали о себе, о своих достижениях в Программе ШНП. Своих старших товарищей участники провожали аплодисментами.

После мероприятия во всех патрулях прошла первая рефлексия, в ходе которой ребята не только больше узнали друг о друге, но и подвели итоги первого дня.

Вот так весело и насыщенно прошел первый день смены!