Мир природы чист и ясен, не губи его напрасно

25 июля войдет в историю лагеря как дата проведения акции «Мир природы чист и ясен, не губи его напрасно». Суть акции: привлечь внимание отдыхающих на Байкале к экологическим проблемам озера

25 июля войдет в историю лагеря как дата проведения акции «Мир природы чист и ясен, не губи его напрасно». Суть акции: привлечь внимание отдыхающих на Байкале к экологическим проблемам озера.

Накануне организаторами акции был проведен строгий отбор участников. Путь предстоял неблизкий – больше 30 километров. Конечная точка маршрута – Сорминское ущелье. И идти придется не по дороге, а по горным тропам и через лес. Этноэкоэкспедиция покажется легкой прогулкой. Ранний подъем, тщательные сборы, и почти треть жителей Города Экологов выдвигается в Сорминское ущелье. Всем туристам, которых участники акции встречали по дороге, ребята рассказывали об удивительном месте – озере Байкал. Но красота Байкала может исчезнуть из-за неразумного отношения человека к природе. И не какого-то абстрактного человека, а каждого из нас. Об этом напоминали листовки, раздаваемые ребятами.

В самом Сорминском ущелье юноши и девушки могли насладиться ни с чем несравнимой красотой гор и узнать легенды об этом уникальном месте. Пообедав, ребята двинулись в обратный путь, который показался им намного длиннее. Только к ужину они уставшие, но довольные, возвратились в лагерь.

Тем временем в самом Городе Экологов жизнь шла своим чередом. Проходят соревнования по бадминтону, полным ходом идет подготовка к карнавалу. Не прекращается работа над проектами. Прополоты сорняки в теплице, сколачивается скамейка, сооружается водоотводной канал.

Все фотографии