Методический семинар в Черемхово

13 марта в школе № 1 г. Черемхово состоялся методический семинар для директоров образовательных учреждений города

13 марта в школе № 1 г. Черемхово состоялся методический семинар для директоров образовательных учреждений города. Открыла семинар Елена Александровна Вакула, начальник управления образованием г. Черемхово. Её речь была посвящена перспективам развития робототехники в городе. Григорьева О.В. рассказала о программе «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», о целях и задачах, стоящих перед школой, о результатах работы ОУ за период с сентября 2013 г. по март 2014 г.

Логасюк Д.В. поделилась опытом работы по проведению занятий робототехникой с младшими школьниками. Её были озвучены рекомендации по организации работы по программе «Робототехника» в начальной школе.

001 (1).jpg

После теоретической части семинара гостям были предложены показательные соревнования команд школы по направлениям «Hello, Robot!» и «Сумо». Учащиеся не только показали, как действуют их роботы, но и подробно рассказали о том, как они готовились к соревнованиям в Иркутске и Москве.

Закончился семинар пресс-конференцией с руководителями кружков. Директора школ задавали вопросы, интересовались проблемами, возникающими в процессе организации робототехники в образовательном учреждении. В заключении семинара от гостей поступило предложение организовать мастер-класс для начинающих преподавателей робототехники.