Люблю тебя, мой Усть-Лабинск!

В честь 225-летия с начала освоения казаками Кубанских земель в школе № 6 города Усть-Лабинска прошёл фестиваль пионеринга «Люблю тебя, мой Усть-Лабинск!».

Люблю тебя, мой Усть-Лабинск!

С приветственным словом к участникам фестиваля обратились старший преподаватель кафедры строительных конструкций КубГТУ Усанов Сергей Владимирович и заместитель директора Районного учебно-методического центра муниципального образования Усть-Лабинский район Долотина Елена Георгиевна.

На торжественном открытии фестиваля гости погрузились в историю казачества на Кубани, познакомились с архитектурными достопримечательностями города, услышали истории из жизни известных людей и услышали легенду игры. Всем командам надо было построить символическую конструкцию, которая либо является уникальной достопримечательностью Усть-Лабинска, либо необходимо ее придумать и воплотить. Постройка конструкции должна выполняться в технике пионеринг. Но надо было не только построить конструкцию, но и определить месторасположение в городе Усть-Лабинске, отметить его на карте города, рассказать, для кого создаётся, зачем, что будет происходить на объекте.

Ребята и взрослые считают, что нашему городу не хватает культурных, оздоровительных, духовных объектов, таких как, крытый бассейн «Мечта», церковь Святого Иоана, мемориал «Многогранность молодёжи», ледовый каток «Северное сияние», творческий комплекс «Искра», детская площадка, музей археологии.

Участники фестиваля научились многому: связывать конструкцию, анализировать свою деятельность с позиции бережливого мышления, договариваться между собой, распределять роли и даже разучили групповой танец под замечательную песню - гимн ШНП «Мы из нового поколения».

Эльберг Марина Петровна