Ловушки для снов или как помочь Элли

День девятый длительной образовательной игры в Черемхово ребята очень ждали! Так как позади было три дня выходных и все успели соскучиться по друг другу.

Ловушки для снов или как помочь Элли

«...– Расскажите, что случилось?
Я изо всех сил бежал по маковому полю,
но с каждым шагом мои лапы
становились все тяжелее, усталость
свалила меня, и дальше я ничего не помню..»

В этот день, право мостить дорогу к Изумрудному городу, было предоставлено второму патрулю, так как именно у них родилась прекрасная идея для конструирования персонажа повести А. Волкова Железного Дровосека.

В первой половине дня наши ребята посетили городской бассейн и с удовольствием занимались водными упражнениями и отрабатывались начальные умения плавания.

Вторая половина дня была посвящена теме «Как помочь Элли и ее друзьям» преодолеть усыпляющий запах макового поля. Это возможно сделать если все патрули изготовят «Ловушки для снов», так закипела работа в творческой мастерской лагеря. Идеи у ребят были разные, но все сошлись во мнении, чтобы поймать усыпляющий запах макового поля необходимо изготовить паутину с красивыми привлекающими декоративными элементами.

Педагоги вместе с ребятами начали подготовку к закрытию тематической лагерной смены, решили, что это будет настоящий карнавал героев повести А. Волкова «Волшебник Изумрудного города».

День прожит интересно, много ярких впечатлений осталось у ребят. Педагоги на ежедневной рефлексии отметили как ощущается в патруле настоящий командный дух, умение договариваться, переживать.

Другие новости