Летняя Академия. Жара не помеха!

Жаркий день - не помеха играм и познанию нового! 20 июня темой дня «Летней Академии 2086» стали «Плавающие средства». Когда же, как не в жару, помечтать о далеких кораблях? И ребята дали волю фантазии!

Летняя Академия. Жара не помеха!

На занятиях оригами ребята делали бумажные кораблики, а затем на асфальте, в тени деревьев, рисовали разноцветными мелками маленькие лодочки и большие суда, паруса и флаги на мачтах.

Что касается спорта, то в этот день ребята отправились играть в настольный теннис. Этот вид спорта вызывает у них огромный энтузиазм! Занятия проводит кандидат в мастера спорта по настольному теннису Сурен Хачатрян. По итогам нескольких занятий он отметил:

- Есть ребята очень способные! Это видно уже по тому, как они держат ракету. Человек десять точно можно выделить. Наряду с теми, у кого уже с первой тренировки хорошие результаты, есть и такие, у кого, казалось бы, не получается толком попасть по мячику, нет точности, ловкости. Но настольный теннис как раз тем и хорош, что развивает координацию, скорость и реакцию!

Лидия Громека

Другие новости