Летняя Академия. Торжественное открытие

Наступил второй день работы «Летней Академии 2086», и начался он с торжественной линейки.

Летняя Академия. Торжественное открытие

Юных студентов и деканов их маленьких, но дружных факультетов приветствовали ректор Академии Елена Владиславовна Орлова, проректор Андрей Сергеевич Дюжиков и мастер игры, дорогами которой предстоит пройти всем обитателям Академии, Игорь Михайлович Гребенник.

- Сегодня открывается летняя смена нашей Академии, - сказала в своем приветственном слове Елена Владиславовна Орлова. - Целый месяц мы с вами будем учиться. Пусть вас не пугает, что на каникулах вас снова ждет учеба. Мы учимся всю жизнь, но делаем это по-разному. Сейчас вы будете делать это, играя. Вы верите, что учиться - это приятно? Я приду к вам через месяц, и вы мне расскажете, так ли это!

Мастер игры Игорь Михайлович Гребенник в свою очередь пообещал студентам дни, полные увлекательных событий:

- В течение месяца мы будем двигаться по книге «Волшебник Изумрудного города» - от одной страницы к другой, будем проживать и переживать события, описанные в книге, столкнемся с испытаниями, на нашу долю выпадут разнообразные приключения! И я хочу пожелать, чтобы на закрытии нашей смены вы стояли здесь в том же составе, что и сегодня, и гордо демонстрировали нам свои достижения!

А затем под веселую песенку «Мы в город Изумрудный пойдем дорогой трудной» был поднят флаг Академии. Он будет развеваться на площадке у школы всю смену, встречая студентов по утрам и создавая им отличное настроение!

После открытия Летней Академии ребята сначала разошлись по кабинетам, где приступили к чтению книги «Волшебник Изумрудного города», а затем... Чего они только не делали! Рисовали дорогу из желтого кирпича, разучивали песенку про трудную дорогу в Изумрудный город, играли в баскетбол с профессиональным тренером и многое другое!

На торжественной линейке по итогам дня каждого активного студента ждала награда: ребятам вручали именные кирпичики, которые складывались в элементы общей дороги. А когда за детьми пришли родители, многие ребята не спешили домой. а просили остаться еще хоть на немножко!

Лидия Громека

Другие новости