Летняя Академия. Лес Людоеда и сооружение лестницы

Очередные дни Летней Академии 2086 выдался богатым на различные активности. Впереди несколько выходных дней, и ребята должны зарядиться бодростью и хорошим настроением на все праздники!

Летняя Академия. Лес Людоеда и сооружение лестницы

Накануне ребята ездили на экскурсию в Мастерславль, где познакомились со многими интересными профессиями, а 10 июня с самого утра отправились... строить лестницу! Как известно, героиню книги «Волшебник Изумрудного города» девочку Элли в одной из глав похитил Людоед. Чтобы спасти ее, Страшила и Железный Дровосек пробрались в его дворец. Ребятам нужно было повторить подвиг друзей: построить самую настоящую лестницу, пригодную для того, чтобы взобраться по ней.

Мастер игры Игорь Михайлович Гребенник показал, как правильно размещать перекладины и связывать их, и ребята принялись за работу. Лестницы вышли на славу! И по ним даже удалось подняться!

Также ребята в этот день учились искусству оригами, рисовали диковинные растения, занимались дзюдо, изучали английский язык и собирали из конструктора фигуры Элли, собачки Тотошки и Железного Дровосека.

А после обеда ребята отправились в экспедицию в «лес Людоеда». Здесь они изучали растения и отвечали на вопросы: сколько видов разных деревьев здесь произрастает здесь, есть ли кустарники, а также пытались найти знакомые растения.

Лидия Громека

Другие новости