Летняя Академия. Флешмоб и строительство мельницы

Позади еще один - третий - день «Летней Академии 2086». День, как всегда, насыщенный и полный событий!

Летняя Академия. Флешмоб и строительство мельницы

3 июня было отмечено приездом съемочной группы канала «Москва 24». Готовится программа о детских лагерях, и планируется, что будет сюжет и о нашей смене! Впрочем, несмотря на телевизионные камеры, работа шла по плану.

После прочтения и разбора очередной главы «Волшебника Изумрудного города» ребята отправились на улицу, где их ждала масса энергичных дел! Одна группа стала строить мельницу под руководством мастера игры Игоря Михайловича Гребенника. Строя, казалось бы, незамысловатое сооружение, ребята получали инженерные навыки, которые могут им очень пригодиться в обычной жизни. По соседству с ними другая группа развивала в себе художественные задатки - ребята рисовали, и у них здорово получалось! На стадионе еще одна группа играла в «вышибалу», а в школьном спортзале шли занятия дзюдо. На одной из уличных площадок ребята строили дворец из огромного конструктора и тут же создавали рисованный макет на листе бумаги.

А завершил первую половину дня яркий спортивный флешмоб - горючая смесь веселой физкультурной разминки и энергичных танцев. Ребята получили заряд бодрости на весь оставшийся день!

Лидия Громека

Другие новости