Летняя Академия 2086: плывем за сокровищами!

Одной из самых необычных и интересных составляющих Летней Академии 2086 являются, конечно же, тренировки по гребле!

Летняя Академия 2086: плывем за сокровищами!

Благодаря тому, что на базе школы 2086 была создана Школьная гребная лига, у ребят, приходящих в Академию, появилась отличная возможность испытать гребные тренажеры и узнать, что это за вид спорта.

Каждый участник Летней Академии на тренировках уже «проплыл» на специальном тренажёре немалый маршрут. Все пройденные мили аккуратно записываются в путевой журнал. В конце смены будет выявлен победитель в индивидуальном зачете.

Ну а кто станет победителем в групповом зачете, решается на пятничных соревнованиях. Говорит руководитель клуба Школа Евгений Александрович Синицын:
- То, что у нас в школе есть секция академической гребли, удачно соединилось с темой Летней Академии - «Остров сокровищ». Ребята в гонке за сокровищами гребут, «плывут», набирают мили, а в конце каждой недели проходит гребная эстафета, на которой мы выявляем сильнейший отряд. По итогам всех эстафет определим самый быстрый отряд, который быстрее всего доплыл до сокровищ. Мы надеемся, что у этих ребят появится интерес к гребле, они втянутся за месяц в этот вид спорта и, возможно, захотят заниматься и в течение учебного года. По крайней мере, мы их приглашаем в секцию и рассказываем о ней родителям. У нас есть идея отвезти ребят вместе с родителями на гребную базу ВМФ ЦСКА на Гребной канал, провести для них экскурсию, провести пробную тренировку на воде, показать, что это безопасно и очень интересно. Пока не знаю, получится ли - зависит от желания детей и родителей.

Соревнования прошли весело и зажигательно - впрочем, как всегда! Ребята азартно гребли, горячо поддерживали товарищей по команде, а уж когда «на весла» сели их вожатые, восторгу не было предела!

Другие новости