Летние образовательные программы 2016

25 мая стартует кампания «Образовательное лето» Программы «Школа нового поколения».

Летние образовательные программы 2016

В ее рамках пройдут 15 образовательных программ, в которых примут участие более 4000 учеников, студентов и преподавателей школ-участниц Программы. Организаторы: Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело», компания En+ Group, предприятия промышленной группы «Базовый Элемент», Управление образованием администрации МО Усть-Лабинский район, Совет ветеранов авиации ФСБ РФ.

Начнется активное лето сменой Молодежного патриотического оздоровительно-образовательного лагеря «Крылья Границы». В Усть-Лабинском районе Краснодарского края пройдут и еще 2 лагерных смены. За время работы лагеря «АгроШкола «Кубань» 2016» ребята узнают как привлекательна и современна одна из древнейших профессий человека - земледелие, овладеют азами ведения агробизнеса, познакомятся с самыми современными технологиями, применяемыми на предприятиях группы «Базовый Элемент» и, конечно, - в АгроХолдинге «Кубань». А в рамках лагеря «Академия практических наук» старшеклассники изучат и практически опробуют подход Лин-стартапа.

Ученики 1-4 классов в рамках лагерей дневного пребывания продолжат познавать окружающий мир, с которым они начали знакомство на уроках курса «Школа тайн и открытий», а ребята 5-6 классов смогут выполнить свои первые научные работы по курсу «Основы естественнонаучных исследований». Семиклассники и восьмиклассники Усть-Лабинского района смогут узнать больше об истории Кубани и казачества.

На Байкале пройдут 3 смены лагеря «Сердце Байкала-2016»: угольная, экологическая и энергетическая. В этом году кроме политико-экономической игры для учеников 9-11 классов в рамках лагерных смен пройдет авторский семинар по курсу «Основы естественнонаучных исследований» и летняя школа для администраторов школ. В рамках летней школы будут рассмотрены вопросы организации деятельности территориальных ресурсных центров ШНП.

Завершат насыщенное лето Образовательные экспедиции 2016 года. В этом году к ставшим традиционными экспедициям «От Кубани до Тамани», «Красноярск: от Столбов к плотине» и «Хакасия: от Иткуля до ГОКа» добавится совершенно новая - «Шушенское».

Наш сайт будет знакомить вас со всеми событиями жаркого образовательного лета 2016.