Лагерь «Золотой ключик или Приключения Буратино»

В школе № 19 ст. Ладожская Усть-Лабинского района начался лагерь, в ходе которого его участники совершат увлекательное путешествие вместе с героями книги Алексея Толстого «Золотой ключик или Приключения Буратино».

Лагерь «Золотой ключик или Приключения Буратино»

Буратино – славный малый,
Знает сказок он не мало,
Поведет он нас вперед,
Дружно песню заведет.

Ребята спешили во двор родной школы, по которой уже успели соскучиться за два месяца каникул, кто-то в сопровождении родителей, кто-то уверенно и самостоятельно. После формирования отрядов ребята поделились на микрогруппы и построились на линейке, где прозвучала игровая легенда. Ребята узнали об авторе книги, о главном герое, о наградах и о главной цели нашего путешествия – о созданном общими усилиями театре!

А какой же отряд без названия и девиза? И вот, что придумали наши юные путешественники: отряд «Ералаш» (мы – необычный экипаж, мы – команда Ералаш, смех, веселье и кураж, вот, что значит Ералаш), отряд «Радуга» (Радуга – яркие краски мечты, Радуга – символ добра, красоты, мы в этом радужном мире живем, вместе по радуге к солнцу идем), отряд «Сказка», отряд «Солнышко» и отряд «Мудрые сверчки».

Первым испытанием для команд оказалось движение по станциям «Знакомство», «Здравствуй, друг», «Волна», «Цепочка», «Снежный ком», «Скульптура дружбы», «Четыре стихии», «Привет, дружок», направленное на сплочение детского коллектива.

Что же нового и необычного ждет ребят в этой смене? Конечно, награждение! Самые активные и творческие участники смены будут получать золотые ключики, которые можно забрать домой и показать родителям или друзьям. В каждом отряде будет расти красивое волшебное дерево, на которое дети будут вешать заработанные за день ключи и в конце смены, набрав необходимое количество ключей, ребята получат долгожданные билеты в театр!

А сколько нового и интересного принесет завтрашний день! Но это пока тайна… Ребята получили задание – принести из дома разноцветные лоскуты ткани, но для чего они, никто пока не знает.

После рефлексии все ребята разошлись по домам. Какие впечатления остались у детей после первого дня?

Настя Р.: «Мне очень понравились наши стажеры, они веселые и все нам объясняют».
Никита К.: «Понравилось все, было очень весело, интересно, особенно мультфильм о Буратино».
Дима Г.: «Я научился сегодня крутить обруч, когда мы выполняли задания на станциях!»
Катя К.: «В столовой сегодня были особенно вкусные котлеты!»
Даша П.: «Мне понравились игры на станциях «Скульптура дружбы» и «Цепочка. Я думаю, что завтра будет тоже интересно».